Естественные науки

Журнал фундаментальных
и
прикладных исследований

ЧИТАТЕЛЯМ

Цель журнала – способствовать развитию естественнонаучных исследований в соответствии с современными тенденциями науки о природе и совершенствованию технологий преподавания естественных наук в системе образовательных структур.

Журнал публикует теоретические, обзорные (проблемного характера) и экспериментально-исследовательские статьи по проблемам химии, биологии, краткие сообщения и информацию о новых методах экспериментальных исследований.

Также журнал помещает информацию о юбилейных датах, новых публикациях издательства университета по естественнонаучным проблемам, информацию о предстоящих и о прошедших научных конференциях, симпозиумах, съездах. В журнале печатаются материалы, ранее не публиковавшиеся в других периодических изданиях.

В рамках редакционно-издательской деятельности осуществляется:

  • рецензирование статей членами редколлегии журнала и/или сотрудниками Астраханского государственного университета;
  • направление статей на рецензирование специалистам, работающим вне Астраханского госуниверситета;
  • направление авторам поступивших статей предложений об изменениях их названий, содержательной части и списках литературы;
  • выполнение редакционно-издательской правки текстов статей, их аннотаций и ключевых слов - с обязательным согласованием всех внесенных исправлений с авторами;
  • исправление явных орфографических и синтаксических ошибок, обнаруженных в представленных материалах (это может выполняться редакциями без согласования с авторами).

Статьи присылаются в адрес редакции журнала по электронной почте и в «бумажной форме» с визами всех авторов на последнем листе. Авторами должны быть представлены внешние рецензии специалистов, компетентных в соответствующей области, с подписями рецензентов и печатями, заверяющими их подписи. Наличие положительных внешних рецензий не исключает требований редакции о доработке текстов статей или отказе в публикации.
Переписка редакции (ответственного секретаря) с авторами ведется по электронной почте.

Рубрики журнала:
Экология
Физиология
Биоорганическая химия
Биотехнология